Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Кросс нации' впервые прошёл в Уссурийске

Уссурийск отметил большим забегом Всероссийский «Кросс нации – 2010». Традиционно бегуны всех городов и сел России собираются 26 сентября. Уссурийцы решили отметить спортивный праздник раньше. Кроссу нации уже почти 150 лет, но в нашем городе его проводят впервые.

В этот день уже на протяжении ста пятидесяти лет подряд легкоатлеты России выходят на улицы своих городов. Традиционный забег у женщин – 1 километр и у мужчин – 2 километра собирает тысячи поклонников бега. Это самая масштабная спортивная акция. Уссурийск впервые присоединился к Кроссу нации, именно так называли Всероссийский день бега.

В первый раз на старт вышла молодёжь города – студенты сузов и вузов, школьники, военнослужащие. Более трехсот человек – лучших бегунов своих учебных заведений.

Школьники бежали вместе с ветеранами. Уссурийскому клубу любителей бега четыре года. Поклонники здорового образа жизни считают, что этот вид спорта незаслуженно забыт в нашей стране.

Николай Савинкин, председатель ветеранского клуба любителей бега: 'Сейчас пришли нетипичные для русского человека виды спорта – восточные, со своей философией. Думаю, что все равно придм к бегу'.

Галина Желудкова, ветеран бега: 'Мне хотелось передать опыт нашей молодёжи, чтобы они видели, что и в таком возрасте можно бегать. Хоть и говорят, что нельзя бегать... Надо бегать!'

О том, что бегать надо, говорят не только спортсмены, организаторы Кросса нации, но и врачи. А чтобы молодёжь еще и побеждала в таких соревнованиях, правильному бегу нужно учиться. По результатам кросса самых быстрых наградили дипломами и кубками. Ими стали будущие педагоги и учащиеся ПРИМИЖТ.

← Предыдущая
Участились случаи ДТП на объездных дорогах
Следующая →
Уроки труда - любимые у школьников Воздвиженки благодаря учителю

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии