Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

До конца года в округе нужно увеличить количество ТСЖ на 6%

Уссурийский городской округ впервые вошел в число территорий, которые получили деньги на ремонт многоквартирных домов из федерального бюджета. Такая возможность появилась после того, как жильцы многоэтажек стали создавать товарищества собственников жилья. 10% ТСЖ от общего количества многоквартирных домов было набрано в прошлом году. К концу нынешнего это число необходимо увеличить в два раза.

1 миллион рублей на этот год выделен из местного бюджета для поддержки товариществ собственников жилья. Эти деньги предназначены для регистрации документов для вновь образованных ТСЖ. На возмещение затрат по государственной регистрации. Также в эту сумму включены средства на рекламу по привлечению населения ко вступлению в товарищества собственников жилья. Сегодня уже 201 многоквартирный дом выбрал форму управления ТСЖ. Это больше 14% от общего числа многоэтажек в округе.

Светлана Ковалева начальник управления жизнеобеспечения: 'У нас разработан план мероприятий. На нашей территории в этом году действует 185 закон по реформированию ЖКХ. И для того, чтоб нам выполнить условия, которые прописаны в этом законе, до 1 января 2011 года нам надо процент ТСЖ повысить до 20.

Сейчас документы на регистрацию подали еще 20 новых товариществ собственников жилья. Если удастся набрать 20 процентов ТСЖ от общего количества многоквартирных домов, тогда Уссурийск сможет опять рассчитывать на деньги из федерального бюджета. Следующий 2011 год – последний год действия федеральной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов». Поэтому специалисты считают, что упускать такой шанс нельзя.

← Предыдущая
Ранцы с ортопедической спинкой - выбор уссурийских родителей
Следующая →
Учителя контролируют осанку младшеклассников

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ,,,,,
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловки!!!!!