Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Подрядчики срывают сроки окончания ремонта некоторых школ

На профильной комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели финансирование и ход выполнения капитального ремонта в образовательных учреждениях округа. Администрации они рекомендовали применять более строгие меры к подрядным организациям, которые срывают сроки выполнения контрактов.

Практически все капитальные и текущие ремонтные работы в образовательных учреждениях к 1 сентября выполнены. Начиная с обновления классных кабинетов и заканчивая заменой материалов на кровлях школ. Особое внимание было уделено интернату №3, куда в этом году переехала средняя школа №11. Это здание также готовили к началу учебного года. Помещения надо было не только привести в порядок, но и подготовить к приему большего количества учеников.

Наталья Честнейшина, начальник управления образования и молодежной политики: 'Мы выполнили капитальный ремонт актового зала, часть учебных классов. Практически все туалеты приведены сегодня в надлежащее состояние и в рабочем состоянии они находятся. Большая проведена замена электропроводки в коридорах. У нас остался только коридор первого этажа не задействован. И часть учебных классов'.

Также в этом здании отремонтировали центральный вход и частично кровлю. В планах сделать кровлю над столовой.

Однако не все объекты были вовремя отремонтированы. Есть случаи срывов подрядными организациями сроков выполнения заказов. Часть работ администрация пока подрядчикам не оплатила.

На сегодня за выполненные ремонтные работы подрядным организациям администрация из местного бюджета оплатила более 12 миллионов рублей. По ряду объектов оплата будет проведена позже, когда строители устранят все недочёты. Кстати, есть и такие порядчики, на которых, скорее всего, администрации придется подавать в суд.

Представленную управлением образованием и молодежной политики информацию депутаты приняли к сведению. Работу администрации по подготовке школ округа к новому учебному году они одобрили.

← Предыдущая
Водитель МаркII сбил на 'зебре' 3 человек и пытался скрыться
Следующая →
Людмила Якуба - учитель, шагающий в ногу со временем

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии