Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Глава проверил готовность сёл к пожароопасному сезону

Глава округа Сергей Рудица объезжает села Уссурийского городского округа. Основная цель визита - проверить готовность сел к пожароопасному периоду.

Сжечь сухую траву и мусор - так жительница села Пуциловка решила очистить территорию у дома. Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к масштабным возгораниям. Именно поэтому организован плановый рейд в сельские территории. Глава округа Сергей Рудица проверит первые средства пожаротушения, технику, наличие и доступность пожарных водоёмов.

В селах отремонтировали имеющуюся пожарную технику. Купили современные помпы для воды. Но в ходе рейда были выявлены и недостатки. В частности, невыкошенная трава на нежилых сельских территориях. Замечания нужно устранить за 10 дней.

После проверки будет составлена программа по усилению всех противопожарных мероприятий. Это связано с удаленностью уссурийских пожарных бригад.

Сергей Рудица, глава Уссурийского городского округа: 'Пока дойдёт пожарная машина, пройдёт 40-50 минут. Когда уже всё сгорит. Надо чтобы была именно добровольная пожарная дружина, которая на местах бы производила тушение пожара'.

Комиссия не ограничится только проверочными рейдами. В селах так же проведут массово-разъяснительную работу с населением.

← Предыдущая
Урожай зерновых в два раза меньше по сравнению с прошлым годом
Следующая →
Необычное увлечение Влада Кузнецова - бисероплетение

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии