Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцы консервативны в цветочных пристрастиях

Заворачивать цветы в бумагу – моветон. Так считают уссурийские дизайнеры-флористы. Однако изменить вкусы покупателей они не в силах, а потому проявлять фантазию могут только на выставках цветов.

Лучший подарок для Натальи Бочко – букет цветов. Не важно каких – рада розам, лилиям и обычным ромашкам. Но так получилось, что каждый день флорист собирает цветочные композиции для своих покупателей. И хотя во всех букетах проявляется фантазия дизайнера, к выставкам она подходит особо: 'Мы долго думали, что придумать романтическое, что подходило к оформлению, крутилось всё в голове, а приснилось всё во сне'.

Стать дизайнером может не каждый. Видимо, считают флористы, способности эти проявляются ещё в детстве, когда будущие мастера украдкой рвут цветы с клумб, составляют из них букеты и дарят мамам. Если родители восхищаются полученным подарком и забывают поставить в угол – первый шаг к профессии сделан.

Выставки цветов в нашем городе традиционны. Накануне Дня города в цветочных салонах выбираются самые красивые бутоны. Флористы соревнуются за право стать лучшим в своей профессии. В одном из букетов удивительные экзотические цветы - протеи. Привезли их из Голландии. В другой композиции – более 150 хризантем и роз. На составление такого «торта» ушло 5 часов.

Букеты составлены не просто по желанию авторов, а по определенным номинациям: 'Любимый Уссурийск', 'Праздничный букет', 'Семейная радость', 'Флористический автограф' и 'Цветочные новинки'. Кстати, ко всему новому, говорят флористы, уссурийцы равнодушны.

В цветочной моде, как и в любой другой, есть свои веяния. Но разглядеть их позволяют только такие выставки: городского, краевого и даже международного уровня.

← Предыдущая
'Папина дочка ' Галина Сергеевна раскрыла секреты сериала на встрече с юными уссурийцами
Следующая →
30 школа удивила всех на эстефете 'Серебряная шиповка'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии