Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Выставка 'Мост дружбы' ждёт посетителй до 12 сентября

В доме художника открылась традиционная выставка 'Мост дружбы'. Ежегодно в преддверии Дня города в Уссурийск приезжают китайские художники. На этот раз в экспозиции представлены работы только китайских мастеров.

Проект 'Мост дружбы' существует уже одиннадцать лет. В этом году в Уссурийск приехали несколько муданьдзянских художников. На суд наших горожан каждый привез по несколько работ. Как говорят наши мастера, китайские работы всегда можно отличить от других. Ведь они в творчестве используют только натуральные материалы. Рисовая или тростниковая бумага и тушь.

В этом году гости из Поднебесной удивили горожан. Среди привычных работ появились написанные маслом на холсте. Такую технику художники используют впервые. Это совершенно новое веяние в китайской живописи.

Много цветов, образ древних китайских женщин и природа - основная тематика выставки, которая продлится до 12 сентября. С ответным визитом в Китай наши художники отправятся в следующем году. Сейчас в городе Муданьдзян возводится огромный выставочный зал. Уссурийским мастерам первым выпала честь продемонстрировать там свои работы.

← Предыдущая
Мост по Владшоссе окончательно закрыли до конца октября
Следующая →
Купаться в реке Борисовка запретил Роспотребнадзор

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии