Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

На Вокзальной площади прошёл митинг в честь окончания Второй мировой войны

Накануне 65-летней годовщины окончания Великой Отечественной Войны прошёл митинг памяти защитников Отечества. Мероприятие проходило на вокзальной площади у памятника погибшим во время войны железнодорожникам. Вместе с уссурийскими ветеранами на митинге присутствовали гости из Владивостока.

На привокзальной площади звучит громкая музыка, приветствуя ветеранов на митинге к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Она напомнила собравшимся о подвигах, совершенных нашими земляками в тяжелые годы войны.

Государственная Дума установила дату - день окончания Второй мировой войны. И эта дата будет своего рода вторым Днём Победы.

В годы войны Николай Богдан служил в пулемётном батальоне. Когда советские войска прошли вглубь Маньчжурии, они начали уничтожать японские укрепления. Во время сражения Николай Богдан получил ранение, был контужен: 'Кто-то кричал: 'Ложись, мина!'. Легли, разорвалась. Она видимо, у меня около головы разорвалась. Я в каске был. На ней было много вмятин с трещинами'.

Поздравить собравшихся приехали представители администрации и совет ветеранов Владивостока. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

← Предыдущая
Образование на дому - выбор некоторых уссурийских детей
Следующая →
Приморские виноградари радуются небывалому урожаю

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии