Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Педагоги городского округа мечтают о 'новой школе'

Научно-практическая конференция собрала педагогов города и района. Учителя начальных классов, наук естественного и гуманитарного циклов делились опытом в сфере преподавания. Лейтмотивом через доклады всех участников проходило понятие 'новой школы'. В чём видят педагоги её отличие от 'старой', выясняла Анна Шереметьева.

Долгое время советское образование в нашей стране считали лучшим в мире. Но требованиям современного общества оно не соответствует. Об уходе от школы старого образца и о так называемой 'новой школе' говорили на научно-практической конференции педагогов.

Наталья Назарова, учитель начальных классов средней школы №14: 'Новая школа - это институт, соответствующий целям опережающего развития. Ребята будут вовлечены в исследовательские проекты, творческие занятия, смогут научиться изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли'.

Понятие 'новой школы' включает в себя 6 основных стандартов. Среди них - развитие системы поддержки талантливых детей, развитие учительского потенциала, сохранение и укрепление здоровья школьников. По мнению некоторых выступающих, самым трудоёмким в плане реализации станет изменение инфраструктуры школьной сети.

Наталья Назарова: 'Конечно, новые школы за такой короткий срок никто не построит, но, может быть, какие-то пристройки сделают, аудитории новые сделают, больше финансировать будут. Это мечта нашего государства и нужно попробовать хотя бы частично её реализовать'

Важность проведения конференции отметили большинство педагогов. А те, кому довелось работать и в советский период, и в нынешнее время, смогли сравнить модели образования.

Елена Мирошниченко, учитель начальных классов школы с. Корфовка: 'Мы сейчас стараемся находить изюминку в каждом ученике, более творчески развивать каждого ученика, делать так, чтобы каждый ученик вырос достойным членом нашего общества'.

Практическая часть конференции продлилась 5 часов. За это время с докладами выступили преподаватели различных школ и дисциплин. В ходе конференции педагоги наметили ориентиры для дальнейшей работы, а также сформировали цели и задачи на предстоящий учебный год.

← Предыдущая
Общественные организации помогают собирать в школу нуждающихся школьников Доброполья
Следующая →
Гостевые семьи - шанс для взрослых детдомовцев почувствовать себя в семье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии