Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сельские школьники победили в экологическом конкурсе

В парке ДОРА учащиеся общеобразовательных учреждений состязались в знаниях флоры и фауны Приморского края. Экологический конкурс 'Сказочный лес - город чудес' прошел в рамках целевой программы по охране окружающей среды. Мероприятие в форме познавательного кросса особенно полюбилось юным умникам и умницам Уссурийска.

- Кто шагает дружно в ряд? Это наш 'Тигрят' отряд.

Бодрый девиз и говорящее название команды - только полдела. Здесь нужны быстрота и, главное, эрудиция в вопросах естествознания. 10 команд, 6 станций с заданиями. За каждый правильный ответ - баллы.

Юлия Гордеева, и.о. директора Станции юных натуралистов: 'Ребята думают, что они всё знают, уже готовятся к определённым конкурсам, но мы каждый год меняем станции, конкурсы и задания'.

Отличить укроп от хрена или лука легко. Если только глаза не завязаны. В 'Царстве растений', так называется эта станция, баллы за хорошее обоняние начисляются.

С заданиями ребята справлялись быстро. Но из-за спешки некоторые растеряли часть накопленных знаний.

Ольга Новикова, главный специалист управления образования: 'Многие дети в летний период каникул с точки зрения биологии теряют часть знаний, и у них было желание быстрее преодолеть, прибежать, а ведь самое главное было - правильное ответить, поэтому дети и набрали меньшее количество баллов'.

Первая команда с заданиями справилась меньше чем за 20 минут. Но на соревнования успели не все. Одна из команд опоздала на конкурс. Блеснуть знаниями ребятам предстоит в другой раз. Пока же проявили себя в поэзии. Музой послужил любимый город.

Команды получили полезные призы: наборы для творчества и энциклопедии. В тройку лидеров вошли 'Жёлуди' (школа №6), 'Тигрята' (станция юных натуралистов) и 'Одуванчики' из села Корсаковка. Они завоевали первое место.

← Предыдущая
Потенциальные 'Мисс Уссурийск-2010' готовятся к получению звания
Следующая →
'Будем вместе'. Трёхмесячный малыш Алёша достоин лучшей судьбы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии