Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Стритболисты доказали: 'в здоровом теле - здоровый дух'

В минувшие выходные на городском стадионе уссурийские спортсмены отметили свой профессиональный праздник - день физкультурника. Каждый год он приходится на вторую субботу августа. Главная идея праздника остаётся неизменной на протяжении уже нескольких десятков лет: 'В здоровом теле - здоровый дух'.

В этом году день физкультурника отмечали тремя видами спорта: большим теннисом, мини-футболом и стритболом. В мероприятии участвовали более 120 уссурийцев. Причём, не только профессиональные спортсмены. Любой желающий на деле мог продемонстрировать свою приверженность спортивным идеалам.

Праздник начался с торжественного построения и традиционного подъёма флага. Далее участники разошлись по спортивным площадкам.

В соревнованиях по стритболу в этот день кипели нешуточные страсти. По словам организаторов, в нашем города этот вид спорта с каждым годом становится всё популярнее. Игры проводились по круговой системе, отдельно среди мужчин, юношей и девушек. В каждой команде по три человека. Задача игроков в течение 8 минут забить как можно больше мячей в одно и тоже кольцо.

По итогам соревнований в острой и бескомпромиссной борьбе среди мужчин первое место заняла команда 'Репа', второе - 'Зачёт', третье - 'Бэкс'. Среди юношей и девушек победили команды с одинаковым названием 'Скайлайн'.

По итогам соревнований все участники получили медали, кубки, призы и грамоты.

← Предыдущая
Археологический клуб 'Надежда' выиграл гранд в конкурсе на лучшую организацию отдыха
Следующая →
В городской травмпункт обращаются пострадавшие от укусов медуз-крестовиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии