Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Начальник отдела Россельхознадзора Уссурийска оказался учредителем двух фирм и казачьим атаманом

Прокуратура Приморского края подвела итоги проверки соблюдения о противодействии коррупции в Управлении Россельхознадзора по краю.Установлено, что 6 гражданских служащих, являясь учредителями коммерческих организаций и владельцами акций, доли участия в уставных капиталах (паев) коммерческих организаций, не передали их в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 К примеру, начальник Уссурийского отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора являлся учредителем 2-х коммерческих организаций и директором одного из этих юридических лиц. Он же являлся атаманом Уссурийской казачьей станицы Уссурийского городского округа. Вместе с тем, реализация предусмотренных Уставом станицы полномочий, прав и исполнение им обязанностей атамана неизбежно связаны с нарушением запретов, установленных Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

 Кроме того, прокурорской проверкой выявлено 7 фактов выполнения гражданскими служащими иной оплачиваемой работы без предварительного уведомления представителя нанимателя, неисполнения служащими обязанности по уведомлению представителя нанимателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения.

 В ряде случаев выполнение гражданскими служащими иной оплачиваемой работы повлекло за собой конфликт интересов.

 16 работников Управления Россельхознадзора по краю не отразили в представленных ими в кадровую службу справках сведения о доходах от выполнения иной работы. Между тем, в соответствие с федеральным законодательством невыполнение гражданскими служащими обязанности предоставлять полные сведения о своих доходах является несоблюдением ими ограничений, связанных с гражданской службой, а также правонарушением, влекущим освобождение служащих от замещаемых должностей либо привлечение их к иным видам дисциплинарной ответственности.

 Всего в ходе проверки выявлено 49 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в целях устранения которых прокуратурой края в адрес и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по краю внесено представление.

 По требованию прокуратуры края в настоящее время 12 гражданских служащих Управления привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в отношении остальных 5 служащих, допустивших нарушения закона, решение о привлечении к дисциплинарной ответственности будет принято по выходу их из отпуска.

← Предыдущая
В городской травмпункт обращаются пострадавшие от укусов медуз-крестовиков
Следующая →
Заместителю начальника СИЗО дали условный срок

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии