Вход
А уже
21 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Воспитанники Уссурийского реабилитационного центра - лучшие футболисты края

В Уссурийске прошли соревнования по мини-футболу среди воспитанников учреждений для лиц с ограниченными возможностями. Принять участие в них приехали спортсмены со всего края. Состязания длились два дня. Сегодня подвели итоги.

Саша Ким - воспитанник уссурийского реабилитационного центра. В футбол играет уже два года. И называет его одним из главных своих увлечений: 'Я люблю такой спорт. Я вообще люблю заниматься спортом. Увидел, что другие играют в футбол. И вот сам захотел. Понравилось'.

Подобные соревнования проходят в Уссурийске во второй раз. Главная цель организаторов мероприятия - максимально приблизить досуг своих подопечных к жизни обычных людей. Cпорт для них имеет решающее значение, считают специалисты.

Соревнования длились два дня. В них приняли участие более 50 человек из семи домов-интернатов Приморского края. Сегодня подвели итоги. Первое место занял Уссурийский реабилитационный центр. Дальнереченский и Покровский интернаты разделили второе и третье места.

Победителям соревнований был вручён переходящий кубок. Все призёры получили памятные призы, грамоты и медали.

Кроме спортивных соревнований, на базе Уссурийского центра прошёл конкурс художественной самодеятельности. Подобные мероприятия для воспитанников интернатов проводятся регулярно. Сотрудники центра уверены: их подопечные способны стать полезными и полноправными членами общества.

← Предыдущая
Сотрудники ГИБДД ищут в машинах оружие
Следующая →
Спорт приближает воспитанников интернатов для людей с ограниченными возможностями к обычной жизни

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии