Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

'Ростелеком' расширил пропускную способность магистральных каналов для ОАО 'Дальсвязь'

\

 Общая полоса пропускания магистральных каналов доступа в сеть увеличена до 7,3 Гбит/с, произведено увеличение пропускной способности магистральных каналов в Хабаровском и Приморском краях (до 2,2 и 3,79 Гбит/с соответственно), в Амурской области (до 1,3 Гбит/с).

Как сообщили в пресс-службе «Ростелекома», данное увеличение связано со стремительным ростом объемов Интернет–трафика и направлено на повышение качества и надежности услуг доступа к всемирной сети Интернет для жителей и предприятий этих регионов. Выполненное расширение позволяет существенно увеличить скорость подключения клиентов и партнеров ОАО «Дальсвязь» к сети Интернет и при этом обеспечить пользователей доступными по стоимости услугами.

Всего с начала года общая пропускная способность магистральных каналов доступа в сеть Интернет для компании «Дальсвязь» выросла в 2 раза, что дает «Дальсвязи» возможность наращивания трафика и подключения новых клиентов, не опасаясь перегрузок в сети.

Произведенное увеличение пропускной способности магистральных каналов доступа в сеть Интернет является очередным этапом программы ОАО «Ростелеком» по развитию сотрудничества с компаниями, входящими в холдинг «Связьинвест».

Целями данной программы являются не только укрепление рыночных позиций компаний холдинга, но и ускоренная реализация в регионах таких важнейших общефедеральных программ, как «Социальный Интернет» и «Электронное Правительство».

«С ростом доступности информационных ресурсов для дальневосточников постоянно увеличиваются и объемы передачи данных в регионе, - говорит директор Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком» Иван Зима. – Этому способствуют совместные усилия федеральных и региональных властей, «Ростелекома» как национального оператора связи и межрегиональных компаний по реализации проекта «Электронное правительство» и введению социальных тарифов на доступ в Интернет. Соответственно, растет потребность в трафике со стороны ОАО «Дальсвязь». И «Ростелеком» в рамках существующего соглашения планомерно увеличивает пропускную способность магистрального канала для этой компании».

Дальневосточный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Дальневосточного федерального округа. Филиал имеет административный центр в городе Хабаровске, четыре Территориальных управления в городах: Белогорск, Хабаровск, Владивосток, Якутск.

В зоне ответственности филиала действует 11 Центров продаж и обслуживания клиентов, расположенных в городах: Хабаровск, Благовещенск, Белогорск, Владивосток, Находка, Уссурийск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск, Комсомольск – на – Амуре, цель которых – максимально приблизить услуги национального оператора к каждому пользователю. Дальневосточный филиал эксплуатирует около 4 500 км. волоконно-оптических линий связи.

← Предыдущая
Погода подпортила трассу картингистам
Следующая →
Приморские четвероногие таможенники «унюхали» наркотики

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии