Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье уже готовятся к зиме

В Приморье уже готовятся к зиме

В этом году на подготовку к отопительному сезону будет направлено на 966 миллионов рублей больше, чем в предыдущем. По мнению специалистов, это позволит обеспечить максимальную готовность предприятий коммунального комплекса, жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения к предстоящей зиме, сообщили Vladnews в администрации Приморского края.

На подготовку к отопительному сезону в этом году предусмотрено 292 миллиона рублей в краевом бюджете и 1,1 миллиарда рублей в бюджетах муниципальных образований. 1,45 миллиарда инвестируют предприятия ЖКХ. Ещё 282 миллиона из краевого бюджета получат города-участники краевой программы перевода котельных с мазута на уголь. В этом году ими стали Находка, Арсеньев и Уссурийск.

Контроль над подготовкой к зиме осуществляет краевой оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора края Александра Костенко. В течение лета участники штаба посетят города и районы Приморья, где на месте ознакомятся с ходом ремонтных работ.

По данным департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края подготовка к отопительному сезону ведётся по графику. На складах накоплено 55 процентов от необходимого запаса мазута, 15 процентов – угля, 37 процентов – дизельного топлива. Готово к работе 11 процентов котельных, 15 процентов центральных тепловых пунктов. Готовность теплосетей составляет 14 процентов, водопроводных сетей – 23 процента, жилищного фонда – более 18 процентов.
 

← Предыдущая
Уссурийские кинологи и их питомцы признаны лучшими в крае
Следующая →
Фотографироваться в цирке с животными теперь запрещено

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии