Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Во Владивостоке открыли центр «Доверие» для подростков

Во Владивостоке открыли центр «Доверие» для подростков

Во Владивостоке создан центр по профилактике инфекций, передающихся половым путем. Создан он по федеральной целевой программе 'Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями'. По данным центра, такое заболевание, как сифилис, лидирует среди инфекций.

Обследование по федеральной программе могут пройти дети и подростки до 19 лет. Диагностика заболевания проводится бесплатно. В нее входит взятие анализов на все виды половых инфекций и помощь психолога.

Медицинский центр 'Доверие' при краевой больнице работает чуть больше полугода. За это время в него обратилось около 400 человек. И у 32% обследованных выявлены инфекции, передающиеся половым путем.

Елена Обушная, заведующая центром 'Доверие' ГУЗ КККВД: «Мы никогда не думали, что столько подростков болеют. Сами подростки не знают, что можно обращаться и при отсутствии заболевания в нашем центре».

Заразиться инфекцией можно и бытовым способом. Через предметы гигиены. Поэтому проходить обследование врачи советуют 2 раза в год после начала половой жизни.

Центр доверия будет работать до 2011 года. Он находится во Владивостоке, но обследоваться там могут молодые люди со всего Приморского края.

← Предыдущая
Ремонт идет, «ходовка» летит
Следующая →
Из квартиры сироты в Уссурийске суд выселил злую мачеху

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии