Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Деньги, запланированные на День города, направят пострадавшим от наводнения

Деньги, запланированные на День города, направят пострадавшим от наводнения

Средства, запланированные на празднование Дня города с фейерверком и приглашенной звездой, будут направлены уссурийцам, пострадавшим от наводнения. Такое решение принял глава Уссурийска Евгений Корж.

«В начале года при формировании бюджета мы заложили почти 15 млн рублей на День города и Новый год, хотели подарить жителям города хорошую концертную программу, пригласить звезду, устроить фейерверк. Но сейчас считаю, что эти средства необходимо направить на помощь пострадавшим от наводнения», - отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Накануне Дня города состоится торжественное собрание, на котором благодарственными письмами главы будут отмечены заслуги спасателей, военнослужащих и волонтеров.

Начнётся День города 16 сентября с субботника. Всех неравнодушных уссурийцев приглашают убрать от мусора общественные территории, наиболее пострадавшие от стихии: район Пушкинского и Чичеринского мостов, парк «Зеленый остров», дамбу в конце улицы Выгонной. Все добровольцы будут обеспечены мешками для мусора и перчатками, а после уборки их накормят вкусной солдатской кашей. Начало субботника в 10.00, сбор за станцией АЗС по ул. Пушкина.

Ровно в полдень на центральной площади стартует благотворительный марафон «Собираем урожай». У многих владельцев частных подворий и в городе, и в селах пострадали посадки. Чтобы помочь им сделать запасы на зиму, можно принести картофель, лук, морковь, свеклу, капусту, другие овощи.

Сельскохозяйственную продукцию длительного хранения любых объемов можно принести на центральную площадь и складировать на специальных палетах. Вечером ее отвезут на склад, где потом распределят между пострадавшими от стихии.

В течение дня на центральной площади выступят коллективы муниципальных учреждений культуры и искусства, а также образовательных учреждений. Завершится творческая программа в 19.00.

Напомним, в этом году Уссурийск отмечает 157-ю годовщину с даты своего основания. Населенный пункт не раз переименовывался и менял свой статус от небольшого села до районного центра, и лишь в конце 1957 года получил свое современное название Уссурийск. Сегодня в Уссурийске проживают 175 тысяч жителей, а в Уссурийском городском округе - 205 тысяч. Это второй город по величине в Приморском крае.

Администрация УГО

← Предыдущая
Приморец застрелил человека за громкую музыку
Следующая →
Оладьи и их польза

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии