Жительница Уссурийска зарегистрировала в своём частном доме 147 иностранных граждан

В Приморском крае в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным полиции в городе Уссурийске выявили факты незаконной постановки на миграционный учёт иностранных граждан.
Установлено, что 29-летняя местная жительница в период с октября 2019 года по декабрь 2021 года осуществила фиктивную постановку на миграционный учёт 147 иностранных граждан в своём частном доме, однако реальной возможности проживания по указанному адресу не предоставила.
Установлено, что за оказанные услуги жительница Приморья получала денежное вознаграждение с каждого иностранца. При этом в 2018 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности и была осуждена за организацию «резиновой» жилплощади.
Подразделением дознания в отношении правонарушительницы возбуждены уголовные дела по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Олег Кожемяко и краевые депутаты поддержали решение Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР
Уникальные курсы для сдачи ЕГЭ по биологии
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине