Сотрудники Уссурийской транспортной полиции задержали подозреваемых в хищении деталей локомотива

На станции Уссурийск, оперуполномоченные сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы транспортной полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий на территории вагонного депо задержали с поличным двух граждан 26 и 30 лет, ведущих маргинальный образ жизни. Злоумышленники похитили с тепловоза, ожидающего заводской ремонт, бронзовые радиаторные секции охлаждения локомотива.
Установлено, что оба гражданина являются жителями Уссурийска, ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления и хранении наркотических средств.
Со слов подозреваемых они знали, что в депо на ремонте стоит локомотив. Проникнув через забор на территорию предприятия, один из злоумышленников открутил детали и перебросил их второму подельнику через забор. В этот момент они и были задержаны стражами правопорядка, совместно со стрелками вневедомственной охраны. Похищенные детали они планировали сдать в пункт приема цветного металла, а на вырученные деньги приобрести еду и наркотики. Общий ущерб, причиненный предприятию, мог составить порядка 50 тысяч рублей.
В настоящее время проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Уссуриец спрыгнул с Золотого моста во Владивостоке
В честь Великой Победы в Уссурийске пройдет художественный конкурс
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.07.25 | В Уссурийске сотрудники Росгвардии задержали женщину с наркотиками
- 16.06.25 | В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали местных жителей, совершивших кражу с территории частного подворья
- 22.05.25 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали сбытчика героина
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана