Грузовик игрушек и одежды собрали приморские байкеры детдомовцам
Грузовик игрушек и одежды собрали приморские байкеры. Каждый год 1 июня добрые дяди и тети на мотоциклах устраивают, так называемый, игрушечный пробег. Весь день они гоняют на двух колесах и собирают вещи для детей из детских домов Уссурийска.
Рев моторов в этот день услышали во всех районах города. Громким появлением байкеры Уссурийска и Владивостока специально привлекают внимание. Не заметить большую группу любителей двухколесной езды невозможно. А это значит, что об "Игрушечном пробеге" узнают все жители города.
Дмитрий Кириенко, президент мотоклуба "Железные тигры" в г. Уссурийске: "Мы выступаем в роли посредников, между населением и детьми, которые остались без попечения родителей".
И хотя пробег "игрушечный", задачи у него очень взрослые. Помочь детям, которые сейчас воспитываются в казенных стенах. Малышам несут подгузники, детям постарше - мягкие игрушки и даже велосипеды. А уж вещам будут рады ребята любого возраста. За один день добрые дяденьки обязательно заполнят целый грузовик.
Михаил Слушкин, президент владивостокского отделения мотоклуба "Железные тигры": 'Идею такой помощи байкеры поддержали четыре года назад. Теперь 'Игрушечный пробег' - традиция. Причем проводят его во многих городах страны. Собранные вещи отправятся в уссурийский дом малютки и реабилитационный центр в селе Красный Яр. Здесь рады любой помощи'.
Василиса Сухарина, участница акции: "Привезли все новое. Игрушки, памперсы. Сколько смогли".
Игорь Киянов, участник акции: "Я увидел, что байкеры подъехали, вспомнил, что у меня в гараже старый велосипед, а дети собственные уже выросли".
Организаторы отмечают, в основном игрушки приносят семьи, в которых подрастает молодое поколение. Многие люди на мотоциклах уже давно сами - папы и мамы. Они обещают, что в следующем году снова соберутся вместе на такой нужный 'Игрушечный пробег'.
Ретро-автомобили «выступили» на празднике
Во Владивостоке неизвестный расплатился за Интернет-покупку фальшивыми деньгами
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.05.25 | Лагерь «Надежда» готовится к встрече с юными уссурийцами
- 24.03.25 | В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы «Единой России»
- 21.03.25 | Уссурийске полицейские привлекли к ответственности родителей подростков, обнаруженных в одном из ночных баров
- 20.02.25 | В Уссурийске более 40 детей-сирот обеспечат жильем в этом году
- 18.02.25 | Легендарный хоккейный трофей - Кубок Гагарина привезли в Уссурийск