Открытое первенство округа по борьбе дзюдо

Соревнования были посвящены основателю этого вида спорта в Приморье Валерию Погудину. Сейчас он уже живет в Москве. Но в Уссурийске его помнят и из года в год в честь него проводят эти состязания.
Турнир проводится уже в 12 раз. В начале 80-ых годов Валерий Погудин прибыл в наш край, чтобы постичь дзюдо рядом со страной-родоначальницей этого вида борьбы. Рука об руку он работал с тренерами, которые и по сей день продолжают развивать дзюдо в городе.
Боролись ребята 1998 года рождения и младше. Всего 140 человек. Приехали участники из городов и сел Приморского края. Первое общекомандное место досталось сборной Уссурийска. Воспитанники Владимира Аленича завоевали 4 золотых медали. Их обладатели: Андрей Бурьянов, Егор Щербаков, и братья Анисимовы Артем и Никита.
Подопечные Павла Колмакова также заработали золотые медали. Это Данил Круглов, Денис Мажуга, Денис Мясников и Никита Калодий. Среди самбистов, которые также участвовали в соревнованиях по дзюдо, первое место занял только Ваня Иволгин. Тренирует его Борис Мартынов.
Ветеранов проанкетировали
Новую игру придумали в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.03.25 | В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы «Единой России»
- 18.02.25 | Легендарный хоккейный трофей - Кубок Гагарина привезли в Уссурийск
- 31.01.25 | Чествование спортсменов рукопашного боя состоялось в Уссурийске
- 01.12.24 | В Хабаровске прошёл Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по джиу-джитсу
- 14.11.24 | Робот-тренажер для настольного тенниса появился в одном из сортзалов Уссурийска