Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школьники готовятся сдавать пробный единый госэкзамен

Shkolniki

Около двух тысяч выпускников на следующей неделе будут сдавать единый государственный экзамен в Уссурийске. Дисциплина «алгебра и начало анализа». Система оценки будет необычная. Все документы отправят в Москву, где подсчитают набранные баллы, максимальное количество которых – сто. Чем больше балов, тем выше отметка.

Все будущие студенты получат сертификат о сдаче единого госэкзамена, который можно будет предъявить при поступлении в ВУЗ. В день экзамена в городе будут работать 9 пунктов приёма. И один – как запасной вариант. Возможно, и он пригодится для сдачи ЕГЭ школьниками села Воздвиженка.

Наталья Честнейшина, начальник управления образования: «Либо мы их можем вывезти, либо запасной пункт приема развернуть в Воздвиженке и их ни откуда не вывозим».

Задания будут разных категорий – А, В и С, последняя – повышенного уровня сложности. Как говорят представители управления образования, эти задания не рассчитаны даже на средний уровень знаний, поэтому рассчитывать, что все напишут хорошо, не приходится. Сыграют свою роль и новые требования, с которыми дети столкнутся впервые. Сдавать ЕГЭ ребята будут в других школах, куда их доставят на специальных автобусах.

Школьники по всему Приморскому краю будут сдавать алгебру и начало анализа. Но уже четверо выпускников выбрали учебные заведения, при поступлении в которые им не потребуется математика. Поэтому они поедут в Хабаровск для сдачи ЕГЭ по другим предметам.

Это только пробный экзамен, который даст ребятам возможность морально подготовиться к настоящему, который состоится летом, 4-го июня. В связи с тем, что это эксперимент – никто не получит «двойки», минимальная оценка будет «тройка».

← Предыдущая
Молодая мама погибла при пожаре на Ленинградской
Следующая →
Пьяная мать

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии