Вход
Сегодня
6 июня, суббота
  • $
    73.4689=Р
    -0.8267
  • 85.5582=Р
    -0.7130
  • ¥
    45.9295=Р
    -0.5343
1 сообщение
от коммунальных служб

В Уссурийске благоустраивают дворы и подъезды МКД

В Уссурийске благоустраивают дворы и подъезды МКД

В городе продолжается работа по ремонту дворовых территорий и подъездов многоквартирных домов. Глава округа Евгений Корж совместно с комиссией специалистов, управляющими компаниями и домкомами, проконтролировал процесс.

На пяти адресах приводят в порядок дворы. Это Плеханова, 33, Блюхера, 1, 1А и Топоркова, 14 – по программе «Благоустройство Дальневосточных дворов», а также Тургенева 6, 6А, 8, Бонивура 4, 6 и Попова, 120 – по программе «100 дворов Уссурийска».

Везде кипит работа: подрядчики отсыпают участки, устанавливают бордюры, готовят площадки к укладке асфальта.
«Процесс начинаем всегда с демонтажа. После готовим основание с элементами водоотведения, чтобы на придомовой территории не скапливалась дождевая вода», - рассказал подрядчик Владимир Гаврилов.

Также комиссия проверила ремонт подъездов в двух домах: Первомайской, 34 и ул. Вокзальной дамбе, 33. Специалисты выполняют оштукатуривание, покраску панелей и дверей, побелку стен. Изменения проводят по программе софинансирования - участникам предоставляется субсидия в размере 50% от стоимости ремонта. Оставшуюся половину оплачивают собственники.

Вопросов к подрядным организациям у комиссии не возникло, все работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Отметим, что всего в этом году в порядок приведут 26 дворов и 92 подъезда, в 2025 году было отремонтировано 6 дворовых территорий и подъезды 16-ти МКД. Программы благоустройства реализуются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

← Предыдущая
Чистота в городе: в Уссурийске проверяют контейнерные площадки
Следующая →
К Уссурийским семейным играм присоединилась семья Героя России

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии