Вход
Сегодня
31 июля, пятница
  • $
    79.8573=Р
    +0.5003
  • 90.8776=Р
    +0.6725
  • ¥
    48.8633=Р
    +0.3803
3 сообщения
от коммунальных служб

Начаты работы по реконструкции Раковского водохранилища

Начаты работы по реконструкции Раковского водохранилища

В Уссурийском городском округе приступили к модернизации гидротехнических сооружений Раковского гидроузла. Последний его ремонт был завершен в 2007 году, и сейчас требуется восстановление и улучшение его эксплуатационных свойств.

«В наших планах — ремонт плотины, восстановление крепления низового откоса, а также обновление водосброса, водозабора и донного водовыпуска. На данный момент идёт подготовительный этап: подрядчик обустраивает площадку для размещения рабочих и техники. Полностью завершить работы планируем в 2028 году» — подчеркнул начальник участка МУП «Уссурийск-Водоканал» Павел Медведь.

Отметим, что Раковское водохранилище — один из главных источников воды для Уссурийска. После ремонта система станет работать надёжнее, что позволит сократить число аварий и обеспечить жителей более стабильным водоснабжением.

← Предыдущая
В Воздвиженке реализуют инициативные проекты жителей
Следующая →
В Уссурийске сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное на бытовой почве

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии