43 предписания на демонтаж рекламных конструкции составлено в Уссурийске
Администрация Уссурийского городского округа продолжает системную работу по контролю за размещением рекламных конструкций. Мониторинг территории проводится специалистами отдела дизайна городской среды и застройки территории в рамках плановых мероприятий, а также по обращениям жителей.
«По итогам 2025 года на территории округа было составлено 43 предписания на демонтаж рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов» – отметила начальник отдела дизайна и застройки территории Анна Гейко.
Устранять конструкции владельцы должны в срок до 30 дней согласно Федеральному закону № 38 от 13 марта 2006 года "О рекламе".
В случае не исполнения требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафов:
- для физических лиц от 3000 до 5000 рублей;
- для должностных лиц от 5000 до 25000 рублей;
- для юридических лиц от 80000 до 100000 рублей.
Напомним, что в Уссурийске без разрешения на установку рекламных конструкий не допускается использование:
- щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного оборудования;
- иных технических средств стационарного размещения, монтируемых на фасадах, крышах и других конструктивных элементах зданий, а также вне их;
- остановочных пунктов движения общественного транспорта.
Уточнить информацию о выдаче разрешения можно в управлении градостроительства администрации Уссурийска по тел. 8 (4234) 32-03-66 или по адресу ул.Октябрьская, 58 ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней.
В Уссурийске пройдет Всероссийская акция «Лыжня России – 2026»
В Уссурийске начальник отдела МВД вручил удостоверения и нагрудные знаки представителям новой народной дружины
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.06.26 | Дорожный сезон на сельских территориях: работы продолжаются
- 30.05.26 | Укрепление обочин и восстановление покрытия дорог провели в Уссурийске
- 28.05.26 | Глава Уссурийского городского округа проверил как идет реконструкция Центральной площади
- 09.04.26 | В Уссурийске выявлено 59 нарушений правил благоустройства
- 23.01.26 | Инициатива юных уссурийцев для благоустройства города: определены победители конкурса «Молодежный бюджет»