В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с сотрудниками оперативного отдела ФКУ СИЗО ГУФСИН России по Приморскому краю пресекли попытку доставки запрещенного вещества в режимное учреждение.
Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что гражданину, который содержится в режимном учреждении за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, должна прийти посылка с наркотическим средством.
В ходе проведения досмотра переданных вещей, предназначенных для 31-летнего жителя ЗАТО Фокино, полицейские обнаружили 3 пары мужских носков, пропитанных неизвестным веществом со специфическим запахом.
Экспертиза подтвердила, что на поверхности ткани обнаружена смесь, содержащая наркотические средства диацетилморфина (героин), 6 —моноацетилморфина и ацетилкодеина общей массой 0,73 г, что квалифицируется как значительный размер.
По данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Расследование продолжается.
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска
В Уссурийском музее состоялось открытие экспозиции 'Другие деньги'
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.10.26 | Акция «Белая трость» в Уссурийске: водителям напомнили о правах незрячих пешеходов
- 21.10.26 | В Уссурийске мужчину заключили под стражу за попытку ограбления гражданина Беларуси
- 19.10.26 | Житель Уссурийска, желая приумножить капитал на инвестициях, перевел мошенникам свыше 8 млн рублей
- 13.10.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медных кабелей из тепловозов на сумму 900 тысяч рублей
- 13.10.26 | Полицейские Уссурийска и медики проводят просветительские мероприятия с подрастающим поколением