Житель Уссурийска заключен под стражу за поджог здания «Цирка»
По данным следствия, в ночное время 4 декабря 2025 года 40-летний местный житель с сообщником проникли в здание городского цирка на улице Чичерина в Уссурийске.
Злоумышленники занесли внутрь автомобильные покрышки, после чего подожгли их и скрылись с места преступления.
В результате поджога собственнику здания причинен ущерб на сумму не менее 10 млн рублей.
Он подозревается по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).
С учетом позиции прокурора Уссурийский районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 26 суток.
Ход и результаты расследования уголовного дела, в том числе изобличение сообщника поджигателя, находятся на контроле в прокуратуре.
Студентка уссурийского колледжа стала победительницей проектных идей «Молодежь Приморья»
Общественные наблюдатели проконтролировали строительные работы в районе Междуречья
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.05.26 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции задержали сбытчика героина
- 25.05.26 | Полицейские Уссурийска подвели итоги профилактического рейда «Мото»
- 26.03.26 | В Приморье задержаны подозреваемые в вымогательстве у матерей и жен погибших участников СВО
- 26.03.26 | По три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске
- 25.03.26 | В Уссурийске пресекли непристойное поведение