Полиция Уссурийска возбудила уголовное дело о подделке водительского удостоверения
В Приморском крае дознаватель отдела МВД России по городу Уссурийску возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который предъявил в подразделение Госавтоинспекции поддельное водительское удостоверение республики Беларусь для обмена на российское национальное водительское удостоверение.
При визуальном осмотре документ сразу вызвал подозрение у государственного инспектора.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции. Водительское удостоверение изъяли и направили на исследование. Выводы эксперта подтвердили, что бланк водительского удостоверения является поддельным.
В ходе разбирательства подозреваемый признался, что проходил обучение в автошколе, однако не смог сдать экзамен. Не желая тратить время на пересдачу экзаменов, злоумышленник решил приобрести водительское удостоверение, откликнувшись на предложение в интернете.
За 200 000 рублей приморец приобрел водительское удостоверение республики Беларусь, чтобы в дальнейшем осуществить его замену без сдачи экзаменов.
Расследование уголовного дела, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо поддельного документа» продолжается.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция напоминает гражданам, что получить водительское удостоверение возможно только в Госавтоинспекции и многофункциональном центре (по истечении срока водительского удостоверения), а за использование поддельного водительского удостоверения предусмотрена уголовная ответственность, также как и за изготовление.
Патентный портфель под контролем: юридические тонкости для бизнеса
В Уссурийске ведется контроль за соблюдением правил благоустройства
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска