В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
Сотрудниками таможенного поста ДАПП «Турий Рог» Уссурийской таможни при таможенном досмотре был задержан гражданин одной из стран Средней Азии, у которого были обнаружены четыре корня женьшеня.
В ходе предварительного следствия следователями ЛО МВД России на ст. Уссурийск установлено, что 59-летний мужчина купил корни краснокнижного растения в Приморском крае у неустановленного лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство).
Обвиняемый планировал на пассажирском автобусе пересечь границу Российской Федерации, спрятав ценное растение в пачках из-под сигарет, понимая, что они запрещены к перемещению через таможенную границу. Однако на посту таможенного досмотра, мужчина был задержан таможенными органами.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 260.1 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Ханкайский районный суд.
В отношении иностранца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Десять семей Уссурийска претендуют на получение награды «Семейная доблесть»
Наставники новых открытий и важных знаний: учителя отмечают профессиональный праздник
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 23.06.26 | В Уссурийске за незаконную реализацию алкоголя предпринимателя оштрафовали на 250 тысяч рублей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона