В Уссурийске полицией задержан наркосбытчик

В Уссурийске Приморского края сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков пресекли противоправную деятельность 20-летнего местного жителя, планировавшего сбывать наркотики бесконтактным способом.
В ходе оперативных мероприятий полицейские с поличным задержали приморца, когда он намеревался распространять наркотики через тайники-закладки.
При личном досмотре у него был обнаружен сверток, содержащий 50 полимерных зип-пакетов с сыпучим веществом желтого цвета и специфическим запахом, предположительно наркотическим.
Проведенная экспертиза установила, что в пакетах находилось более 15 граммов производного эфедрона, расфасованного и подготовленного к сбыту.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.
В Уссурийске сотрудники Росгвардии провели день открытых дверей
В Уссурийске продолжается контроль строительства и ремонта важных объектов города
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского
- 17.02.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы продуктового магазина
- 15.02.25 | В Уссурийске заключён под стражу обвиняемый в даче взятки