Житель Уссурийска проведет 10 лет в местах лишения свободы за преступление, от ответственности за которое ему удавалось скрываться 13 лет
Уссурийская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 пп. а, к ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).
В судебном заседании установлено, что в январе 2010 года в одной из квартир с. Воздвиженка осужденный несколько раз ударил ножом хозяина жилища, в результате чего наступила смерть потерпевшего. Затем фигурант попытался убить свидетеля преступления, дважды ударив его ножом, однако мужчина оказал активное сопротивление и смог сбежать от нападавшего.
После совершенного преступления преступнику удалось скрываться более 10 лет.
С учетом позиции прокурора суд признал его виновным в совершении преступлений и назначил итоговое наказание в виде 10 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1,5 года.
Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Секреты успешных закупок: как выбрать идеального поставщика продуктов для вашего ресторана
Подведены итоги ежегодного краевого театрального конкурса «Серебряный медальон»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.26 | Житель Уссурийска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью отцу, повлекшего его смерть
- 30.09.26 | 15-летний подросток из Уссурийска избил мужчину до смерти в новогоднюю ночь
- 24.09.26 | В Уссурийске возбуждено уголовное дело о хищении грузового автомобиля
- 17.06.26 | В Уссурийске перед судом предстанет водитель без прав за смертельное ДТП с пассажиром на крыше
- 17.06.26 | В Уссурийске осуждён 20-летний водитель без прав, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП