Памятник героям войны отремонтировали в поселке Черняховском
Мемориал бойцам, умершим от ран в 310 военном госпитале в годы Великой Отечественной войны восстановили за счет средств муниципального бюджета. Работы выполнены подрядчиком - скульптором Михаилом Гижицким.
Монумент, установленный в 1995 году, давно требовал ремонта: были утрачены части памятника и плитки, отсутствовало благоустройство на территории - там стояла вода.
Специалисты восстановили элементы стелы, заменили поврежденную плитку. Сам памятник оштукатурили и покрасили.
Большие работы провели по благоустройству прилегающей территории: рабочие сняли и переложили брусчатку на цементную основу, установили гранитные бордюры, отсыпали клумбы для посадки насаждений. Теперь к монументу можно свободно пройти и почтить память погибших, возложив цветы.
Отметим, что захоронение бойцов, умерших в госпитале находится на Черняховском кладбище. Военное кладбище было благоустроено в 2014 году по проекту «Историческая память».
Депутаты получили удостоверения об избрании в Думу УГО
В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту с участием пешехода
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.05.26 | Укрепление обочин и восстановление покрытия дорог провели в Уссурийске
- 28.05.26 | Глава Уссурийского городского округа проверил как идет реконструкция Центральной площади
- 18.05.26 | Имя Героя России увековечили на Аллее Героев Уссурийского суворовского военного училища
- 09.04.26 | В Уссурийске выявлено 59 нарушений правил благоустройства
- 23.01.26 | Инициатива юных уссурийцев для благоустройства города: определены победители конкурса «Молодежный бюджет»