Вход
А уже
30 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Госавтоинспекция города Уссурийска провела рабочую встречу с водителями станции скорой помощи

Госавтоинспекция города Уссурийска провела рабочую встречу с водителями станции скорой помощи

Водителей, отвечающих за безопасную доставку пациентов в медицинские учреждения, призвали к соблюдению правил дорожного движения.

Заместитель командира ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску майор полиции Евгений Петров отметил, что все работники экстренных служб, выполняя неотложное служебное задание, могут использовать при передвижении световые и звуковые сигналы.

Пользуясь преимуществом в движении, водители специального транспорта должны убедится, что им уступают дорогу, и не создавать аварийных ситуаций на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции указали собравшимся на причины, из-за которых совершаются дорожно–транспортные происшествия, подчеркнули, что водители, выполняющие столь ответственную работу, должны быть предельно внимательными, чтобы не подвергать риску ни свою жизнь, ни жизни коллег, следующих в спецтранспорте, ни жизни пациентов.

Полицейские напомнили всем участникам встречи, что транспортное средство, согласно Правилам дорожного движения, является источником повышенной опасности.

Полиция напоминает приморцам, что при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда данного транспортного средства. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Участников дорожного движения просят быть взаимовежливыми, соблюдать ПДД.
 

← Предыдущая
В Уссурийске планируют открыть центр «Авангард»
Следующая →
Как сдать ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии