Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийскими транспортными полицейскими окончено уголовное дело о контрабанде корней женьшеня

Уссурийскими транспортными полицейскими окончено уголовное дело о контрабанде корней женьшеня

Следователями ЛО МВД России на станции Уссурийск в ходе предварительного следствия установлено, что 64-летний иностранный гражданин, временно проживающий в селе Новоникольск Уссурийского городского округа, неоднократно приезжал в Приморский край, чтобы собрать партию корней женьшеня для вывоза за границу.

Мужчине было известно, что женьшень занесен в Красную книгу РФ, является ценным растением, охраняется законом и запрещен к вывозу с территории РФ. В течение нескольких месяцев обвиняемый ездил по Приморскому краю и скупал у местных жителей добытый ими дикорастущий женьшень.

Для того, чтобы не привлекать внимание сотрудников таможни при пересечении границы, мужчина спрятал часть корней женьшеня в коробки из-под сока, а часть завернул в ткань и поместил на дно рюкзака.

Прибыв на пассажирском автобусе на таможенный пост МАПП Пограничный Уссурийской таможни для прохождения таможенного контроля и выезда за пределы Российской Федерации, мужчина заявил сотрудникам таможни, что не имеет при себе вещей, запрещенных к вывозу из России. Однако при проведении личного досмотра у него было обнаружено порядка 130 корней женьшеня общим весом около трех килограммов.

← Предыдущая
Огнеборцы МЧС России ликвидировали возгорание двухквартирного дома в Уссурийском городском округе
Следующая →
Автолюбителя наказали в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии