В Приморье организация привлечена к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства
Установлено, что ООО «Строймост ДВ» без разрешительной документации осуществляет эксплуатацию объекта незавершенного строительства - «Асфальтовый завод», расположенный в районе д. № 2 по ул. Ленинская в с. Воздвиженка Уссурийского городского округа.
При этом юридическое лицо в администрацию города Уссурийска за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию не обращалось.
Уссурийский городской прокурор вынес в отношении организации постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).
По результатам рассмотрения дела ООО «Строймост ДВ» признано виновным и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.
В настоящее время эксплуатацию объекта незавершенного строительства юридическим лицом прекращена.
В преддверии Международного женского дня в Уссурийске состоялся праздничный концерт для прекрасных дам
В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны торжественно приняли присягу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.10.26 | В Уссурийске прокуратура проверит состояние детской площадки после травмирования ребёнка
- 20.10.26 | В Уссурийске прокуратура добилась взыскания более 800 тыс. рублей в пользу пенсионера, пострадавшего при пожаре
- 14.10.26 | Прокуратура организовала проверку по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней в Уссурийске
- 07.10.26 | Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сурдопереводчика, обманувшего четверых студентов колледжа из Уссурийска
- 29.09.26 | В Уссурийске после вмешательства прокуратуры восстановлены права пенсионера, ставшего жертвой мошенничества