Кинолог ОМОН из Уссурийска стал лауреатом Всероссийской премии профессионального мастерства
В Москве состоялась церемония награждения лучших кинологов и собак России. Среди победителей в номинации «Лучший кинолог и служебная собака» полицейский-кинолог ОМОН «Восход» г. Уссурийск Управления Росгвардии по Приморскому краю и его боевой напарник немецкая овчарка Жаир, выполнявшие боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Тандем специализируется на поиске и обнаружении взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов. На их счету три совместные командировки в зону специальной военной операции, где они выполнили более 300 боевых выходов и обнаружили схроны с оружием и боеприпасами.
Во время несения службы на одном из КПП в городе Луганске кинолог и служебная собака обследовали подозрительный автомобиль на наличие взрывоопасных предметов. Служебная собака своим поведением указала на наличие у задней части автомобиля взрывчатого вещества. При досмотре росгвардейцы обнаружили под днищем самодельное взрывное устройство – 3 кг тротила и 1 кг пластида. Благодаря действиям кинолога и его напарника удалось предотвратить террористический акт.
Накануне Дня защитника Отечества в Уссурийске прошел «Урок мужества»
Организация отдыха с Coraltravel
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Спортивный Уссурийск: новые победы июля
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска