В Уссурийске сотрудники ОМОН провели для школьников день открытых дверей
В преддверии Дня защитника Отечества на базе ОМОН «Восход» г. Уссурийск Управления Росгвардии по Приморскому краю прошел день открытых дверей. В гости в одно из закрытых подразделений Росгвардии пришли около 150 учеников средней общеобразовательной школы №32 и Гимназии №133.
Знакомство с Росгвардией началось с демонстрации фильма и рассказа о службе в войсках национальной гвардии России. Сотрудники ОМОН поделились своими впечатлениями о спецподразделении и рассказали об истории Отряда.
В спортзале ребятам показали приемы задержания преступников и элементы самообороны. После показательного выступления гости смогли примерить индивидуальную экипировку сотрудника спецподразделения, рассмотреть вооружение и посидеть в служебном автомобиле «Тигр».
На плацу для ребят росгвардейцы продемонстрировали навыки служебной собаки по выполнению различных команд и обнаружению взрывчатых веществ.
В завершении встречи гости поблагодарили сотрудников ОМОН за интересную встречу, передали письма и посылки росгвардейцам, участвующим в специальной военной операции.
Товары стоимостью около 2 млн рублей задержали уссурийские таможенники при попытке незаконного ввоза в РФ
Внимание, ухудшение погоды!
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.10.26 | В Уссурийске прошла встреча врип главы округа с родительскими комитетами школ
- 26.10.26 | Лицеисты Уссурийска приняли участие во Всероссийском научно-технологическом диктанте
- 02.10.26 | Профориентация со смыслом: Уроки Мужества для учащихся классов Следственного комитета
- 23.09.26 | Полиция Уссурийска проверяет информацию о школьном инциденте
- 11.09.26 | Уссурийские казаки посетили презентацию фильма «Арсеньев»