Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В сельском клубе новые окна

В сельском клубе новые окна

Старые окна заменили на современные стеклопакеты в клубе села Кроуновка в Уссурийском городском округе. В шести кабинетах, среди которых находятся библиотека, костюмерная и зрительный зал установили 18 оконных блоков.

Как сообщило руководство культурного учреждения, клуб был построен 1977 году и почти за полвека остекление в нем ни разу не менялось. На старых деревянных рамах образовались щели, которые пропускали холодный воздух. После ремонтных работ в помещении стало тепло и комфортно как персоналу, так и посетителям. Отметим, что в клубе проводятся занятия в таких творческих объединениях, как «Тропинка мастерства», «Детский КВН», работают клубы любителей танца – «Солнышко» и вокала – «Селяночка».

На этом обновление сельских клубов не заканчивается. Как рассказали в Централизованной клубной системе УГО, большие перемены в 2024 году ожидаются в Воздвиженке. Там в клубе запланирован капитальный ремонт кровли. В клубе села Утесное планируются работы по созданию доступной среды инвалидов. В Улитовке и Кондратеновке появится световое и звуковое оборудование.

«В преддверии Нового года депутаты Думы Уссурийска утвердили бюджет городского округа, в рамках которого средства выделены, в том числе и на приведение в порядок учреждений культуры. Ввиду значительной удаленности сельских населенных пунктов, молодежь, проживающая в них зачастую ограничена в доступе к развлекательным мероприятиям и культурным событиям, присущим городам. Считаю, что развитию данного направления именно в селах необходимо уделять особенное внимание», – отметил председатель Думы УГО Александр Черныш.

Дума УГО

← Предыдущая
Пожарные ликвидировали возгорание частного дома в Уссурийске
Следующая →
Стационарные газоанализаторы: назначение, основные компоненты и принципы работы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии