Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Самым высокотехнологичным павильоном на ВЭФ-2023 стала экспозиция Приморья

Самым высокотехнологичным павильоном на ВЭФ-2023 стала экспозиция Приморья

Павильон Приморского края на Улице Дальнего Востока в текущем году завоевал номинацию «Высокие технологии». Итоги масштабной выставки, которая традиционно проходит в рамках Восточного экономического форума и является его значимой частью, подвели на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Юрии Трутневе в среду, 8 ноября. Заслуженную награду вице-премьер вручил Губернатору Приморья Олегу Кожемяко.

В ходе мероприятия Юрий Трутнев поблагодарил глав регионов округа за неформальный подход при реализации своих павильонов.

«Выставка рассказывает о достижениях, уникальной природе и самобытной культуре Дальнего Востока», – сказал полпред.

Так, члены жюри, в состав которых вошли представители федеральных ведомств, главы субъектов, представители организаций и корпораций, а также федеральные и региональные СМИ, выбрали победителей в трех номинациях: «Высокие технологии», «Лучшая культурная программа» и «Лучший павильон».

По итогам голосования приморское выставочное пространство было признано самым высокотехнологичным. При выборе лучшей экспозиции в номинации «Высокие технологии» принимались во внимание интерактивность павильона, использование передовых презентационных инструментов и технологий (мультимедийные карты, touch-панели, VR-технологии), презентация новейших высоких технологий (представленные разработки, опытные образцы). Учитывался эффект «погружения в регион».

Так, в павильоне Приморья были расположены оборудование командных пунктов и беспилотники, разработанные приморскими специалистами, экипировка и бронезащита добровольческого отряда «Тигр». Особую гордость и ценность на приморской экспозиции представляли именно разработки местных инженеров: это защищенный автономный ноутбук командного пункта для управления видеокамерой высокого разрешения, установленной либо на опоре, либо на беспилотном летательном аппарате. Кроме этого, в выставочном пространстве были продемонстрированы зарядные станции-аккумуляторы, комплекты полевой связи, радиоуправляемый гусеничный транспортер на электрической тяге с допустимой нагрузкой 32 килограмма, беспилотный летательный аппарат на основе карбоновой рамы и устройства сброса к ним.

Именно эти новейшие достижения в сфере средств защиты российских военных в зоне боевых действий были представлены Генеральному секретарю Трудовой партии Кореи, Председателю Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики, Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами КНДР Ким Чен Ыну во время его официального визита в Россию в сентябре текущего года. Губернатор Приморья Олег Кожемяко передал в дар северокорейскому лидеру несколько образцов продукции приморских производителей: комплект бронезащиты бойца штурмового отряда, дрон-камикадзе и разведывательный беспилотник дальнего радиуса действия.

Глава Приморья отметил, что над павильоном работала команда профессионалов, куда вошли экономисты, дизайнеры, а также сотрудники представленных в выставочном пространстве организаций.

«Была проделана большая работа, и комиссия ее оценила должным образом. Искренне благодарен всем, кто принимал участие в разработке экспозиции, которая позволяет представить лучшие инвестиционные проекты Приморья и местную продукцию. Это особенно подчеркивает наш регион как столицу Дальнего Востока», – добавил Олег Кожемяко.

В свою очередь, сразу обе номинации «Лучший павильон» и «Лучшая культурная программа» забрала Республика Бурятия.

Юрий Трутнев вручил руководителям регионов-победителей призы и грамоты.

Напомним, ВЭФ проводится в Приморье ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. Главная цель мероприятия – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В этом году ВЭФ прошел с 10 по 13 сентября на острове Русском под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Особое внимание было уделено теме патриотизма как основы и фундамента суверенитета и поддержке специальной военной операции.
 

← Предыдущая
Микродозинг мухомора: исследование необычного феномена
Следующая →
Преимущества iPhone 15

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии