Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Любители бега боролись за победу на «Уссури-трейле»

Любители бега боролись за победу на «Уссури-трейле»

Настоящие спортивные страсти бурлили сегодня в окрестностях детского оздоровительного лагеря «Надежда» в с. Каймановка. Там был дан старт одному из самых ярких и запоминающихся спортивных событий для любителей бега – трейловым гонкам серии «Уссури-трейл. Времена года-2023».

В этот раз в качестве участников соревнования собрали 250 человек, среди которых как профессиональные спортсмены, так и любители бега из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, а также легкоатлеты из КНР и Перу.

Перед забегом к участникам обратился заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа, заслуженный тренер РФ Андрей Подоплелов. Он пожелал спортсменам удачи, воли к победе и чувства радости от пересечения финишной черты, а после и сам присоединился к массовому забегу преодолев дистанцию в 6 километров.

Отметим, что одним из организаторов соревнований стал председатель Молодежного совета при Думе округа Александр Зоткин. Он рассказал, что для бегунов подготовлены четыре дистанции. Самые юные участники соревновались в забеге на три километра, взрослые – на шесть и 13 километров, а наиболее выносливые в шестикилометровой в гонке на выбывание. Каждый из атлетов выбирал подходящий маршрут по желанию, исходя из собственных физических возможностей.

Преодолев кросс по пересеченной местности, спортсмены испытали на прочность не только свои беговые кроссовки, но и собственные физические и волевые качества. По итогам соревнований каждый преодолевший дистанцию в контрольное время без нарушения правил получил медаль и диплом участника.

«Уссури-трейл» является самым крупным легкоатлетическим мероприятием в городском округе, и я очень рад, что сегодня у нас аншлаг. Подобные спортивные мероприятия объединяют единомышленников – людей разных возрастов. Так молодежь, глядя на опытных спортсменов, тоже загорается и активно занимается спортом. У ребят формируются правильные жизненные ориентиры, они приобщаются к ценностям здорового образа жизни» – отметил в заключении соревнований Андрей Подоплелов.

Дума УГО

← Предыдущая
Международная служба доставки цветов по России: My-present.net
Следующая →
«Каратэ начинается и заканчивается вежливостью»: уссурийской Федерации боевого искусства 30 лет

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии