На улице Пархоменко возводится новый игровой комплекс
На улице Пархоменко, 3, по инициативе группы членов ТОС, благоустраивается новая детская площадка.
На площади в 100 кв. метров совсем скоро появится комплекс для малышей с горкой, качелями и каруселью, а для ребят постарше предусмотрены рукоход и турник.
На данный момент проведены работы по выемке грунта и устройству основания. До конца недели будут установлены и спортивные объекты.
Депутат уссурийской Думы Владимир Ли встретился с жителями микрорайона. Сообща, они уже не первый год благоустраивают придомовую территорию ТОС «Пархоменко». Так, в 2021 году Владимир Владимирович инициировал обустройство хоккейной коробки в рамках программы «Спортивный дворик». На этом активисты останавливаться не собираются, и уже забегая вперед обсуждают с депутатом новые возможности дальнейшего преображения своего микрорайона.
Отметим, в этом году из краевого бюджета на реализацию конкурсных проектов ТОС выделено около 15 млн рублей. На эти средства будут благоустроены 16 придомовых пространств, расположенных на территории Уссурийского городского округа: по два проекта планируется воплотить в селах Корсакова и Степное, и 12 проектов в Уссурийске.
Дума УГО
Профессиональное образование – старт в будущее
Прокуратура оштрафовала строителей Уссурийской дамбы на 9 миллионов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.10.26 | В Уссурийском городском округе завершён капремонт объектов культуры и спорта
- 29.09.26 | В Уссурийске подведены итоги конкурса инициативных проектов
- 28.09.26 | В Уссурийске завершился ремонт подъездов
- 19.08.26 | В администрации Уссурийска обсудили возобновление строительства школы на 1100 мест
- 17.08.26 | Новый подрядчик приступает к строительству школы на Междуречье