В Уссурийском городском округе обустроили 6 придомовых территорий

Благодаря краевому конкурсу грантов, проводимого в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 21 марта 2019 года № 170-па «О грантах победителям конкурса проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения» для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп в Уссурийском городском округе реализуется 16 проектов по благоустройству территорий, расположенных в границах ТОС. На сегодняшний день 6 проектов из 16 уже завершены.
Так, заасфальтировали придомовые территории многоквартирных домов № 109 на ул. Владивостокское шоссе, № 159 на ул. Воровского и № 10 на ул. Комсомольской в селе Корсаковка.
Повторно грант получили представители ТОСа Ивасика и теперь на детской площадке, которую установили в прошлом году, появилось резиновое покрытие.
Двор на ул. Первомайской, 34, преобразился также благодаря группе неравнодушных жителей. Здесь установили спортивную площадку, на которой будут заниматься не только дети, но и взрослые.
Детская площадка с безопасным покрытием появилась в селе Корсаковка. В будущем инициативные жители планируют и дальше благоустраивать данную территорию.
Отметим, в рамках данной программы на территории УГО будет реализовано еще 10 подобных проектов.
Администрация УГО
Уссурийцы приняли участие во Владивостокском Международном марафоне «Мосты Владивостока»
В Уссурийске прошла акция '10000 шагов к жизни'
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.09.23 | Открытие гостевого комплекса состоялось в Уссурийске
- 15.06.23 | Первый частный дом в Уссурийске подключили к газу
- 18.05.23 | В Уссурийске обсудили стратегию развития города до 2036 года
- 13.05.23 | Благоустройство частного сектора
- 12.11.22 | В художественной школе Уссурийска построили новую лестницу