Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Особо заразный штамм коронавируса готовятся встречать в России новыми ограничениями

Особо заразный штамм коронавируса готовятся встречать в России новыми ограничениями

Пандемия коронавируса в мире официально завершилась в мае 2023 года – такой режим отменили по решению экспертного совета ВОЗ. Однако новые штаммы SARS-CoV-2 ещё появляются.

Новый штамм «Пирола», имеющий ряд дополнительных мутаций, является более заразным по сравнению с «Омикроном» и другими штаммами, появившимися в последний год пандемии, сообщает ИА DEITA.RU. А все последние штаммы заразнее своего «уханьского» предшественника в четыре раза. В связи с этим возможно введение новых ограничений.

По оценке Роспотребнадзора «Пирола» более заразна, но Россия к новому штамму готова: в стране есть тесты для его выявления, а также препараты для эффективного лечения. Обновлённые вакцины от коронавирусной инфекции, нацеленные на борьбу с «Омикроном», должны быть эффективны и против «Пиролы».

Введение массовых ограничений в связи с распространением очередного штамма коронавируса Минздрав РФ пока не рассматривает – только локальные меры, в основном в медицинских учреждениях.
 

← Предыдущая
В старом городе открылась фотовыставка 'Человек труда'
Следующая →
Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по публикациям в СМИ о нарушении жилищных прав местной жительницы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии