Огни «Родины» засияют около уссурийского Дома культуры

Строительные работы на территории ДК «Родина» в Доброполье уже стартовали. Подрядчик выполнил первый этап – разводку электрокабеля.
Параллельно в местных мастерских идет процесс изготовления самих фонарей. Конструкции будут необычные. Каждый из четырех фонарей будет выполнен в виде силуэтов представителей творческих профессий – художника, танцора, баяниста и певца. Они озарят светом территорию учреждения в декабрю 2023 года.
Модернизация системы наружного освещения стала возможной благодаря инициативным общественникам и сотрудникам клуба. Они представили свою задумку на краевом конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципалитетов, и получили грант в размере почти полмиллиона рублей. Это единственное учреждение культуры в регионе, которое разработало и успешно презентовало свою идею.
Концертная программа «Дальневосточная победа» прошла в Уссурийске
Строительство жилья для лишившихся крова из-за ЧС жителей Уссурийска начнется в ближайшее время
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 15.06.23 | Первый частный дом в Уссурийске подключили к газу
- 18.05.23 | В Уссурийске обсудили стратегию развития города до 2036 года
- 13.05.23 | Благоустройство частного сектора
- 12.11.22 | В художественной школе Уссурийска построили новую лестницу
- 01.11.22 | Керамическая плитка — лучший материал для облицовки кухни в 2022 году