4 200 пачек нелегальной табачной продукции выявили в торговой сети сотрудники Уссурийской таможни с начала 2023г

В рейдах по торговым точкам Уссурийска участвовали сотрудники службы таможенного контроля после выпуска товаров Уссурийской таможни и специалисты налоговых органов.
Установлено, что предприниматели продавали табак для кальяна иностранного производства без акцизных марок, а сигареты - без акцизных марок и обязательной маркировки «Честный знак». Кроме того, табачная продукция реализовывалась по цене ниже минимальных розничных цен (с 1 марта по 31 декабря 2023 года единая минимальная цена табачной продукции установлена в размере 119 рублей).
Отсутствие маркировки свидетельствует, что табачная продукция была введена в торговый оборот нелегально. По предварительной оценке стоимость незаконно реализуемых табачных изделий превысила 500 тысяч рублей. Товар направлен на экспертизу.
Работа по выявлению табачной продукции, незаконно введённой в торговый оборот, продолжается.
На рынке 'На камушках' прошел Праздник первого меда
В Уссурийске продолжается приемка благоустроенных дворов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.05.25 | Уссурийские таможенники пресекли контрабанду корней женьшеня в воротнике жилетки иностранца
- 23.04.25 | Уссурийская таможня пресекла контрабанду 108 корней дикорастущего женьшеня
- 21.04.25 | 20 апреля 2025 года исполнилось 33 года со дня образования Уссурийской таможни
- 25.03.25 | Уссурийские таможенники пресекли контрабанду корня женьшеня в Китай
- 17.03.25 | Более 3 тысяч автомобилей, ввезенных физическими лицами, оформила Уссурийская таможня с начала 2025 года