Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

ЩПС и их разновидности, нюансы использования

ЩПС и их разновидности, нюансы использования

Щебенка и песок в комбинации образуют качественный и востребованный строительный материал. Доступные расценки на щебеночно-песчаную смесь (ЩПС) делают ее еще более популярной. Она применяется при сооружении зданий, не требует дорогостоящего сырья на производственном этапе. Отсюда и экономичный результат. ЩПС разных категорий и фракций используются для решения широкого перечня задач.

Смеси первой группы: применение и особенности

С1 и С2 — категории щебеночно-песчаных смесей, которые применяются для надежного благоустройства взлетных полос в соответствии с установленными требованиями и стандартами. Эти ЩПС незаменимы и при конструировании дорог. Они представлены в разных размерах, но самые крупные фракции — сорокамиллиметровые. В эту группу входят материалы, в составе которых присутствует морозостойкая щебенка. Не страшны смесям и другие негативные факторы:

  • механические нагрузки;
  • высокая влажность;
  • перепады температур.

Какие смеси относятся ко второй группе?

С3, С4, С5, С6, С7 и С8 — ЩПС с размерами фракций до 120 миллиметров. Это материалы, которые находят применение в жилом и промышленном строительстве, при серьезном укреплении обочин. Формируется с их помощью и дорожное полотно. Это так называемые фундаментные смеси.

Для оснований зданий: особенности третьей группы смесей песка и щебенки

Еще одна категория ЩПС включает три типа продукции. Фракции имеют размеры от 20 до 80 мм. Эти смеси выбирают, когда требуется укладка качественных автомобильных дорог, площадей и стоянок, благоустройства паковочных мест.

Выбор смесей из песка и щебенки следует адресовать специалистам, то есть воспользоваться их помощью при выборе. Обычно ЩПС заказывают на перевалках, чтобы получить весь перечень преимуществ от надежного поставщика. При подборе строительного материала учитывают фракции, состав, типы, характеристики. Компании с собственными перевалками успешно конкурируют с перекупщиками. Первые предлагают высокое качество строительных смесей, выгодную рассрочку постоянным клиентам, привлекательные цены. При посещении перевалки покупатели могут своими глазами увидеть, каким образом проходит процесс погрузки и транспортировки продукции. Смеси из песка, щебня разных фракций недорого стоят и сохраняют популярность в коммерческой и частной деятельности. Они реализуются на сайте https://gmr-nerud.ru/shhps/, где вы можете уточнить их характеристики. Надежный поставщик обеспечивает своевременную доставку материалов.
 

← Предыдущая
Преимущества и недостатки винтовых лестниц
Следующая →
Поставки бетона М100: где выгоднее?

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии