Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Город отличников: 60 уссурийских выпускников получили медали

Город отличников: 60 уссурийских выпускников получили медали

В Уссурийске подвели итоги учебного года. Церемония чествования лучших школьников состоялась сегодня в концертном зале Центра детского творчества.

За особые успехи в учении золотые медали получили из рук главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа 60 парней и девушек. Поздравить ребят с первым значительным достижением в их жизни пришли заместитель главы администрации, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая и советник главы УГО по вопросам образования Галина Овсянникова.

«Сегодня завершен первый важнейший этап в судьбе – обучение в школе, теперь вы стоите на пороге новой жизни, и перед каждым из вас открыты тысячи дорог. Выбор жизненного пути непрост, но уверен, что каждый из вас сумеет применить свои знания и таланты наилучшим образом, стать востребованными и сыграть важную роль в жизни родного города!», – отметил в приветственной речи глава округа.

Он также акцентировал, что каждый «золотой» медалист получит крупное денежное вознаграждение из средств местного бюджета.

Сегодня в зале собрались лучшие из лучших. Эти ребята талантливы не только в учебе, но и в иных сферах деятельности: у них очень разносторонние увлечения, среди которых рисование, бальные танцы, КВН, изучение иностранных языков, спорт и другие. Среди них есть общественные активисты, победители спортивных, творческих, интеллектуальных конкурсов и соревнований различных уровней, от городского до всероссийского. Поэтому и круг будущих специальностей, которые выбрали выпускники, широк и разнообразен: врачи, инженеры, военные специалисты, экономисты, политики, учителя.

Под бурные аплодисменты ребята выходили на сцену вместе с своими родителями. Поддержать вчерашних школьников пришли их педагоги и наставники.

Больше всего отличников выпустила в этом году школа № 32. Золотые медали получили сразу 12 ребят. На втором месте – школа № 25, ее закончили с отличием девять выпускников. Еще восемь медалистов в гимназии № 29. Также с отличием завершили обучение парни и девушки из школ №№ 130, 3, 22, 28, 14, 31, 30, гимназии № 133, а также из сельских школ Новоникольска, Корсаковки, Воздвиженки и пос. Тимирязевского.

Отметим, всего в этом году уссурийские школы покидают 992 выпускника. Каждый 16-ый завершил обучение с отличными результатами.

Администрация УГО

← Предыдущая
Члены Молодежного совета сделали 10000 шагов на пути к здоровью
Следующая →
Сотрудники полиции изъяли 106 кустов культивированной конопли у жителей Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии