Транспортные полицейские Уссурийска помогли дошколятам освоить правила транспортной грамотности

О том, насколько дошколята усвоили преподаваемые им многочисленные уроки, воспитанники детсада № 246 ОАО «РЖД» г. Уссурийска показали на квест-игре «Правила железнодорожные знать положено».
Руководимые воспитателями и старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции Уссурийска Анной Минаевой, мальчики и девочки выполняли различные задания.
Команды ребят подготовительной и старших групп рисовали знаки, запрещающие выполнять те или иные действия на железной дороге.
На заранее подготовленных красочных рисунках с железнодорожной тематикой объясняли, какие правила нарушают герои иллюстраций. Отгадывали ребусы, а также участвовали в спортивных состязаниях.
Все спортсмены и знатоки правил поведения на железной дороге удостоились сладких призов и грамот.
А майор полиции Анна Минаева и председатель профсоюзного комитета эксплуатационного локомотивного депо ст. Уссурийск Андрей Соломко вручили ребятам книжки-раскраски и полезные подарки для школы с иллюстрациями о грамотном поведении на объектах железнодорожного транспорта и листовки с правилами «Твоя пятерка безопасности».
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст.Уссурийск
«Скотомогильник» угрожает населению Уссурийского ГО? — мнение местных жителей
Более 600 подростков трудоустроят в Уссурийске этим летом
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.08.23 | Полицейские привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД
- 08.08.23 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции уничтожили 36 тысяч кустов конопли
- 07.08.23 | В Уссурийске оперативники задержали мошенника, похитившего деньги приморца под видом оказания услуг интимного характера
- 03.08.23 | Историю Хасанских событий рассказали сотрудники 'Горизонта'
- 01.08.23 | Госавтоинспекция Уссурийска просит помощи в установлении личности погибшего мужчины