Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Дети Уссурийска будут проходить диагностику на современном и безопасном оборудовании

Дети Уссурийска будут проходить диагностику на современном и безопасном оборудовании

В детской поликлинике Уссурийской больницы установили новый современный диагностический рентгеновский аппарат, который закупили по программе модернизации первичного звена. Теперь за одну смену диагностику будут проходить до 70 юных пациентов.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, новый рентгеновский аппарат предназначен для проведения всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии. Установка аппарата в поликлинике на Некрасовской, 115 завершена, сейчас ведется тестирование, и уже в ближайшие две недели рентген для детей будут проводить на современном оборудовании.

«Современный аппарат обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке, а также позволяет увеличить количество обследований с 50 до 70 человек в смену», – рассказал главврач Уссурийской больницы Андрей Скирута.

Врач отметил и другие преимущества исследований на новом аппарате: улучшение качества снимков, возможность передачи данных по электронным каналам связи между медучреждениями и врачами отделений, что позволит проводить телемедицинские консультации.

Напомним, в этом году по федеральной программе модернизации в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждения Приморья будет поставлено 48 единиц техники, в том числе «тяжелой» – маммографы, флюорографы, рентгены, УЗИ-аппараты. За два прошлых года в поликлиники поступило 242 аппарата, в том числе на дооснащение детских медучреждений.

Отметим, по словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, одна из приоритетных задач Правительства региона – обеспечить доступность и своевременность предоставления качественной медпомощи жителям. Этот вопрос решается поэтапно.

«Мы реализуем региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения, которая сочетается с федеральной, утвержденной Президентом России. Общий консолидированный бюджет составил 8,5 миллиарда рублей на период с 2021 по 2025 годы», – подчеркнул глава региона.

Так, за прошедшие два года в 17 медучреждений края поступило 239 единиц медицинского оборудования, построено 8 фельдшерско-акушерских пунктов и шесть врачебных амбулаторий, 59 объектов медицины капитально отремонтированы, а гаражи районных больниц пополнились 172 машинами санитарного транспорта.

В планах на этот год – капитально обновить 35 объектов. В центральные и районные больницы поступит 48 единиц медоборудования и 85 машин.

Ведется строительство 13 новых больниц, поликлиник, амбулаторий, которые будут сданы до 2025 года.

Администрация УГО

← Предыдущая
Назначение виртуального сервера
Следующая →
Педагог из Уссурийска удостоился знака «Молодость и Профессионализм»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии