Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Безопасность населения в период майских праздников обсудили в Уссурийске

Безопасность населения в период майских праздников обсудили в Уссурийске

О защищенности объектов сферы образования и культуры от угроз террористического характера, подготовке к празднику Весны и Труда и Дню Победы, а также о результатах работы по противодействию терроризму за первый квартал 2023 года доложили на заседании антитеррористической комиссии представители правоохранительных органов, МЧС, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По информации ОМВД России по г. Уссурийску, в преддверии праздников ведомство работает в усиленном режиме. Помимо плановых мероприятий – обследования чердаков и подвалов зданий, мест массового скопления людей – планируется обеспечить также круглосуточную охрану всех объектов воинской славы на территории округа, провести инженерную разведку и осмотр подземных коммуникаций на предмет наличия взрывчатых веществ.

За прошедший период 2023 года межконфессиональных и межэтнических конфликтов на территории округа не допущено. Однако за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ, на нескольких лиц составлены административные протоколы по статьям 20.3.3 и 20.3 КоАП РФ. Виновные понесут наказание в виде штрафов.

Усиленный вариант несения службы в праздничные дни мая ожидает сотрудников Линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск, чтобы не допустить террористические и экстремистские проявления на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того, в ходе заседания обсудили вопросы безопасности объектов культуры и образования. Антитеррористические меры в данных учреждениях соблюдаются персоналом неукоснительно. Так, например, в каждой школе действуют пропускной и досмотровый режимы, имеются средства технической и физической охраны, на постоянной основе с работниками проводят профилактические инструктажи и учебно-тренировочные мероприятия.

Особые поручения были направлены в адрес управляющих компаний и ТСЖ. Им надлежит обследовать жилищный фонд на предмет выявления незаконно проживающих лиц, пустующих квартир и совместно с сотрудниками полиции проводить обследования таких помещений.

Напомним, с информацией о факте получения сообщения (телефонных, почтовых, анонимных), содержащих угрозы террористического характера граждане могут обратиться по телефонам следующих учреждений: Дежурная часть Отдела МВД России по г. Уссурийску (круглосуточно) 32-16-26, 002; Дежурный по Отделу в г. Уссурийске Управления ФСБ России по Приморскому краю (круглосуточно) 32-02-25, анонимный «Телефон доверия» Управления МВД России по Приморскому краю (круглосуточно) 8 (423) 249-04-91, Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) – 112.

Администрация УГО

← Предыдущая
Приморцы смогут стать участниками «Бессмертного автополка» в День Победы
Следующая →
Легальная отсрочка с юридической помощью

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии