Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

«Новое сердце» Уссурийска: центральная площадь может преобразиться в следующем году

«Новое сердце» Уссурийска: центральная площадь может преобразиться в следующем году

Обустройство современной точки притяжения станет возможным в случае, если идея победит во Всероссийском конкурсе проектов и получит грантовую поддержку.

Почти 1000 инициатив благоустройства городской среды предложили уссурийцы в первом этапе масштабного конкурса. На финальное голосование вынесли две, именно они поборются за главный приз – финансирование в размере от 50 млн до 300 млн рублей. У жителей округа осталось три дня, чтобы определить, перезагрузка какой территории в приоритете.

Комфортная городская среда может появиться в самом сердце Уссурийска. Сегодня центральная площадь – излюбленное место, где проводят время жители и гости города от мала до велика. В будни и в праздники здесь можно встретить роллеров, велосипедистов, неспешно прогуливающихся горожан. Особенно популярной локация становится во время общегородских праздников. Несмотря на это, территория уже не отвечает современным требованиям и давно заслуживает внимания.

«Мы ждем, что жители города будут активно участвовать в этом процессе. Сейчас нам надо выбрать объект благоустройства. А уже потом, так же совместно, мы будем решать, чем наполнить пространство», – рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта управления жизнеобеспечения администрации УГО Владимир Игумнов.

Это могут быть разнообразные зоны для семейного и детского досуга, проведения праздников и фестивалей, новые ландшафтные решения и концепции в озеленении – все то, что подчеркнет самобытность города и повысит его туристическую привлекательность.

Оставить свой голос можно до 20 апреля 2023 года включительно на Платформе обратной связи: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/358211/

Отметим, Уссурийск впервые принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях. Он включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и проводится по поручению Президента России с 2018 года. За это время преобразования коснулись несколько сотен городов по всей России.

Напомним, параллельно на Платформе обратной связи дан старт рейтинговому онлайн-голосованию за парки, скверы, зоны отдыха, которые построят с нуля в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Отдать свой голос можно на специальной платформе 25.gorodsreda.ru до 31 мая. На выбор жителям округа предложили благоустройство двух территорий: пешеходный бульвар вдоль ул. Плеханова в границах улиц Некрасова и Советской, и сквер в районе ул. Промышленной, 5-в.

«Каждый день, выходя из дома, добираясь на работу или просто гуляя, мы хотим видеть наши дворы и улицы ухоженными и благоустроенными. Онлайн-голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – прекрасная возможность для каждого из нас влиять на внешний вид и комфорт родных городов и поселков. Вместе мы сделаем их лучше!» – неоднократно подчеркивал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске дачные автобусы стали ходить по летнему расписанию
Следующая →
Юмористический квартирник «В 14:00» прошёл в Молодёжном центре «Горизонт»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии